Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2022 года В Вологде завершено расследование уголовного дела по покушению на кражу дорогостоящей иномарки

В 6-ом отделе Следственного управления УМВД России по г. Вологде завершено расследование уголовного дела по факту покушения на кражу дорогостоящей иномарки.

Напомним, в дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился 41-летний мужчина. В полиции он рассказал, что в северной столице купил автомобиль марки Лексус стоимостью порядка 2 миллионов рублей. Автомобиль пригнал в Вологду и в первую же ночь сработала сигнализация. Выбежав на улицу, за рулем своей новой иномарки мужчина увидел неизвестного. Ему удалось остановить злоумышленника и не дать похитить машину. В последующем в ходе осмотра иномарки, он обнаружил отслеживающее её местонахождение устройство, о чем сразу же сообщил в полицию.

Работая по преступлению сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Вологде удалось выйти на след злоумышленника. Также полицейские установили, что в ту ночь подозреваемый был не один, а вместе со своим сообщником. Ими оказались жители г. Санкт-Петербурга 1986 г.р. и 1990 г.р. В рамках предварительного следствия удалось полностью доказать вину подельников и установить, что действовали злоумышленники по заказу.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 ст. 30, части 4 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу) с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости