Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2022 года В Оренбургском районе полицейские привлекли к уголовной ответственности 58-летнего местного жителя за угрозу убийством

В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение об угрозе убийством от 32-летнего жителя Оренбургского района.

Прибывшими на место полицейскими установлено, что причиной конфликта явился квартирный вопрос и личные неприязненные отношения.

При отработке данного материала участковым уполномоченным полиции Виталием Реуновым было установлено, что конфликт произошел между бывшими родственниками, которые до сих пор проживают на одной жилплощади, принадлежащей племяннице угрожавшего. Женщина проживает со своим бывшим мужем и его сожительницей, что не устраивает 58-летнего дядю, который проживает там же и когда-то подарил данную квартиру своей племяннице.

- В ходе очередного выяснения отношений мужчина стал выгонять бывшего мужа своей племянницы из квартиры. Однако 32-летний мужчина отказался уходить, так как в этой квартире у него есть доля, но дядя взял в руки топор и высказал мужчине угрозы убийством. Потерпевший воспринял угрозу реально и обратился в полицию, - пояснил участковый уполномоченный полиции Виталий Реунов.

В настоящее время в отношении 58-летнего жителя Оренбургского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости