Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва. В состав организации вошли девять представителей общественных, правозащитных, религиозных, образовательных и культурных организаций района.

В работе первого заседания принял участие начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Александр Щепетов. Руководитель МО МВД отметил, что в связи с истечение установленного законом срока работы общественного совета, была проведена процедура ротации совещательного органа. Александр Сергеевич также обозначил, что состав Общественного совета как и прежде был сформирован с учетом рекомендаций Общественной палаты РФ, Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.

В ходе первого заседания рассмотрели организационные вопросы. Единогласным мнением ответственный пост председателя Совета доверили Борису Павлову, который ранее уже возглавлял состав совещательного органа и как никто другой знает все нюансы работы.

– Предшествующим составом была проделана результативная работа. Общественники оказывали сотрудникам ОВД содействие в противодействии преступности и профилактике правонарушений. Перед обновленным составом общественного формирования стоит задача дальнейшего укрепления взаимодействия полиции и общества, - отметил Борис Сергеевич в своем вступительном слове.

В рамках заседания общественники обсудили совместный алгоритм работы органов внутренних дел и институтов гражданского общества по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в молодежной среде. Также было рассмотрено участие в аттестационных комиссиях, проводимых межмуниципальным отделом, утвержден план работы на предстоящий период.

- Приоритетной задачей в деятельности совещательного органа по-прежнему остается работа, направленная на формирование положительного имиджа сотрудника полиции. Имеющийся опыт позволит поддерживать и совершенствовать взаимодействие полиции с институтами гражданского общества, - отметили участники заседания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости