Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года Женская хоккейная команда «Ночные ведьмы» присоединилась к акции «Останови мошенника»

В связи с участившимися случаями мошенничества в Магнитогорске, как и в других городах Челябинской области, проводится акция «Останови мошенника».

В профилактической работе вместе с сотрудниками полиции принимают активное участие неравнодушные магнитогорцы, представители СМИ. Кто-то помогает рассказывать о мошеннических схемах в социальных сетях, журналисты информируют горожан в различных СМИ.

Женская хоккейная команда «Ночные ведьмы» тоже вышла с предложением оказать содействие в информировании. Хоккеистки продумали сценарий видеоинструкции, распределили роли и записали основные схемы мошеннических действий, но самое главное – еще раз проговорили алгоритм действий при общении с мошенниками, который поможет избежать обмана.

– В хоккее все подчинено определенным правилам, есть судья, который вовремя остановит и предостережет от нарушений правил игры. В жизни сложнее, ведь каждый сам для себя судья своих поступков, поэтому мы решили еще раз напомнить о «правилах игры» с мошенниками. Но самое главное - в этой игре победителем должен стать законопослушный житель, а не мошенник, - поделилась впечатлением администратор команды Лилия Давлеткиреева.

Ролик получился ярким, динамичным и информативным. Информация в нем изложена просто и понятно.

Акция постепенно охватывает все больше и больше направлений профилактической работы, ведь только благодаря такому всеобщему неравнодушию к проблеме мошенничества можно достичь результатов в сокращении числа потерпевших.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости