Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 декабря 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 8 декабря

Полицией Калининского района задержан злоумышленник, обманувший пенсионерку

28 ноября 2022 года в 13:25 в полицию Калининского района поступило сообщение от 35-летней женщины о том, что ее бабушка, 1940 года рождения, стала жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передала курьеру 610 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по. ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

6 декабря в 11:00 у дома 9 корпус 1 по проспекту Маршала Блюхера в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний молодой человек. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции Василеостровского района задержан молодой человек, обманувший пенсионерку

5 декабря 2022 года в 21:46 в полицию Василеостровского района обратилась пенсионерка, 1938 года рождения, с заявлением о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её внучка является виновницей ДТП и для непривлечения её к уголовной ответственности необходимо передать денежные средства, после чего она передала курьеру 400 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

7 декабря в 17:00 у дома 4 по 17-й линии Васильевского острова опергруппой по подозрению в совершении указанного преступления задержан 18-летний молодой человек. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции по горячим следам задержан злоумышленник, совершивший разбой в Пушкинском районе

6 декабря 2022 года в 16:00 в полицию Пушкинского района поступило заявление от 22-летнего молодого человека о том, что в парадной дома 6 корпус 2 по Валдайской улице в поселке Шушары двое неизвестных избили его и похитили рюкзак с документами, сумку с диджей контроллером, ноутбуком, мобильным телефоном, нагревательную систему табака и серебряные сережки общей стоимостью 108 000 рублей, после чего с места происшествия скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам на месте преступления по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний мужчина.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Приняты меры к розыску соучастника нападения.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетней в городе Петергоф

7 декабря 2022 года в 09:15 у дома 66 по Санкт-Петербургскому проспекту в городе Петергоф 56-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан X-Trail», совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП несовершеннолетняя в состоянии средней степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетней

7 декабря 2022 года в 17:00 у дома 56 по проспекту Маршала Блюхера, 28-летний водитель, несколько раз привлекавшийся к административной ответственности в 2022 году за нарушения ПДД, управляя автомобилем «Хундай Солярис», совершил наезд на переходящую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода 16-летнюю девочку, после чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Форд Мондео», под управлением 39-летнего водителя.

В результате ДТП пешеход в состоянии средней степени тяжести доставлена в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Полицией Гатчинского района Ленинградской области задержан автоугонщик

5 декабря 2022 года в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение об угоне у мужчины, 1964 года рождения, автомобиля «Фольксваген Пассат» от дома 2 по улице Меньковская в селе Никольское.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

7 декабря в 14:00 по вышеуказанному адресу в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее неоднократно судимый 27-летний мужчина.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом на автодороге «Кола»

7 декабря 2022 года в 03:10 на 144 км. автодороги «Кола» в Волховском районе Ленинградской области, 49-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», не справившись с управлением, осуществил выезд на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на силовое ограждение, после чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Вольво FH TRUCK» с полуприцепом под управлением 52-летнего жителя республики Карелия.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Веста» от полученных телесных повреждений скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП на автодороге «Гатчина-Ополье»

7 декабря 2022 года в 16:20 на 6 км. автодороги «Гатчина-Ополье» в Гатчинском районе Ленинградской области 61-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Солярис», не справившись с управлением, осуществил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Додж Караван», под управлением 41-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя, в средней степени тяжести, а также несовершеннолетний пассажир «Додж Каправан», 2006 года рождения, в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости