Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2022 года В Северной Осетии полицейские провели с несовершеннолетними пешеходами беседы о Правилах дорожного движения

В Северной Осетии возле школы № 8 на улице Ленина г. Беслана сотрудники Госавтоинспекции провели с несовершеннолетними пешеходами беседы о Правилах дорожного движения. Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила поведения в период катания с горок, на коньках, сообщили о недопустимости выезда на проезжую часть.

Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, узнали как правильно вести себя на пешеходных переходах и в общественном транспорте. Сотрудники дорожной полиции поведали ребятам о детских удерживающих устройствах и о необходимости их использования. Они отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов.

На протяжении познавательной беседы дети с большим вниманием слушали инспекторов и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи сотрудники ГИБДД пожелали учащимся быть осторожными и внимательными на дороге, вручив им тематические памятки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости