Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2022 года Следователи ГУ МВД по Свердловской области направили в суд Челябинска уголовное дело, возбужденное в отношении 6 участников ОПГ за производство и сбыт наркотиков

Следователи Главного управления МВД по Свердловской области направили в суд Челябинска уголовное дело, возбужденное в отношении 6 участников ОПГ за производство и сбыт наркотических веществ в особо крупном размере.

Члены группы обвиняются в организации преступного сообщества, которое действовало в Челябинской области. У подозреваемых полицейскими конфисковано 11 кг синтетических наркотиков, а также свыше 14 кг прекурсоров.

Оперуполномоченные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального ГУ МВД в ходе спецоперации задержали членов криминального сообщества из числа местных жителей. В деле, состоящем из 29 томов, значится шесть фигурантов, один из них заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому материалы в отношении него выделены в отдельное производство. Представители МВД провели 22 экспертизы.

Тщательно законспирированную нарколабараторию организовал злоумышленник 1984 года рождения, находящийся в местах лишения свободы в колонии Невьянска, осужденный к 17 годам лишения свободы за контрабанду и сбыт наркотиков. У обвиняемых, которые в настоящее время находятся под стражей, сыщики арестовали три иномарки.

Свердловская областная прокуратура уже подписала заключение по обвинению участников сообщества в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ, пп. «а» и «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости