Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2022 года Полицейские и представители общественности провели для школьников в Ярославской области профилактическую акцию «Скажи коррупции нет!»

Накануне международного дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД России по Ярославской области совместно с Общественным советом при УМВД подготовили и провели для учеников 5 класса средней школы № 40 г. Ярославля урок на тему «Скажи коррупции нет!».

Полицейские рассказали ребятам о том, чем опасна коррупция для человека и государства, а также как могут неравнодушные граждане своей страны бороться с этим злом.

Наглядно объяснить юным участникам мероприятия, что такое антикоррупционное мировоззрение, помог член Общественного совета при УМВД, заслуженный художник Чеченской Республики, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Владимир Михайлович Реутов, который совместно с ребятами создал агитационный плакат.

Школьники покрыли секторами под названиями «Взятка», «Коррупция» и т.п. территорию Российского государства, силуэт которого в темных красках был заранее нарисован художником на плакате. После этого ребята наносили на серое пространство географической карты своей великой Родины яркие пятна − цветы из разноцветной бумаги, как символ очищения.

Затем состоялся условный бой на рапирах, который символизирует честную борьбу с коррупцией.

Представителями общественности и полицейскими регулярно проводится просветительская работа с молодежью, направленная на формирование стойкого нетерпимого отношения к фактам проявления коррупции. Подобные встречи со школьниками стали традиционными и находят активный отклик у ребят.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости