Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2022 года Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков полиции города Октбрьского задержан мужчина, подозреваемый в незаконном приобретении запрещенных средств

По оперативным данным, подозреваемый приобрел наркотики через Интернет-сайт. И после проведения оплаты, продавец выслал мужчине на мессенджер фотоиллюстрацию с указанием местонахождения товара. Покупатель, прибыв к указанному адресу, был задержан полицейскими.

Им оказался ранее не судимый 33-летний житель города Октябрьского. У мужчины был обнаружен и изъят смартфон, в котором были указаны координаты запрещенного вещества. Далее в ходе проверочных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли из тайника-закладки полимерный пакет черного цвета с веществом внутри.

Согласно проведенного исследования изъятое вещество является производным метилэфидрона, массой около 0,500 гр.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что наркотик приобрел через интернет магазин. Оплату произвел посредством перевода со счета банковской карты. С его слов, наркотической зависимости у него нет. Наркотики употребляет редко.

В отношении 33-летнего местного жителя по факту незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости