Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2022 года Заключен под стражу омич, обвиняемый в тяжком преступлении

В полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 60-летнего жителя Октябрьского округа с проникающим ножевым ранением. Пенсионера доставили из собственной квартиры по улице 3-й Железнодорожной.

Сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску выяснили, что омич получил телесные повреждения в результате конфликта со знакомым. Тот пришел в гости в состоянии алкогольного опьянения и в ходе распития спиртных напитков потребовал отдать портативную колонку. Хозяин отказал, после чего фигурант нанесен ему удар ножом в область живота. Потерпевший смог открыть квартиру и позвать на помощь. Медиков и полицейских вызвали соседи заявителя.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Задержанным оказался 29-летний омич, проживающий на ул. 2-й Железнодорожной. С слов фигуранта, ссора возникла из-за разных музыкальных предпочтений.

Орудие преступления – кухонный нож – изъято.

Следователем ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Ранее фигурант судим за кражу и разбойное нападение. В настоящее время по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости