Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2022 года Астраханскими полицейскими раскрыта кража денег из кассы автомобильной заправочной станции

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Ахтубинскому району обратился 60-летний руководитель автомобильной заправочной станции. Мужчина пояснил, что в кассе автозаправки обнаружена недостача денежных средств в размере 28 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции была получена оперативная информация о возможной причастности к совершению хищения денег ранее неоднократно судимым 30-летним астраханцем. В дежурные сутки подозреваемый был задержан.

Следственным отделом в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Из материалов уголовного дела следует, что молодой человек пришел на автозаправочную станцию со своим другом, там он познакомился с двумя девушками – сотрудницами данной автозаправки. Весь вечер они распивали спиртные напитки. И после закрытия смены, друг и его подруга ушли домой, а он со второй девушкой уединился в комнате отдыха. Выйдя из служебного помещения, увидев, что за его действиями никто не наблюдает, проник в кабинет директора, откуда из стола тайно похитил две пачки денег. Перед уходом он прошел в торговый зал магазина и забрал с собой упаковку энергетических напитков. Похищенным он распорядился по своему усмотрению. Малая часть похищенных денежных средств у похитителя была изъята и возвращена потерпевшему. Свою вину злоумышленник не отрицает.

Похитителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости