Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели урок для школьников по дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Детская безопасность» провели занятия для обучающихся Икшанской школы по правилам дорожной безопасности несовершеннолетних в городской среде.

Автоинспекторы напомнили собравшимся о самых важных правилах поведения вблизи и на проезжей части. Первая часть занятия прошла на базе автогородка, полицейские повторили с ребятами дорожные знаки, сигналы светофора и как правильно переходить дорогу. Затем полученные знания закрепили на практике. Дети показали, как правильно вести себя вблизи проезжей части, совместно с сотрудником ДПС перешли дорогу, учитывая все опасности, которые могут неожиданно возникнуть.

Далее спикеры поговорили со школьниками о световозвращающих элементах, каких видов они бывают и как фонарик поможет в темное время суток быть заметным на дороге. Также в разговоре с ребятами полицейские напомнили о недопустимости пользования мобильными телефонами и наушниками при переходе пешеходного перехода. Учащиеся узнали о дорожных ловушках, которые могут возникнуть рядом с пешеходным переходом. Разобрав все ситуации, дети сами показали, как правильно поступить в трудный момент.

В завершение встречи сотрудники ОГИБДД всем присутствующим подарили световозвращающие аксессуары, пожелав им никогда не забывать такие простые, но очень важные Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости