Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2022 года В Саранске мошенники похитили у местной жительницы, находящейся в поисках работы, более 70 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении у нее денежных средств в сумме более 70 тысяч рублей.

Как рассказала заявительница, 6 декабря она, находясь в поисках работы, нашла в интернете подходящий сайт с вакансиями, после чего с ней связался администратор. С целью дальнейшего успешного трудоустройства было необходимо создать аккаунт в личном кабинете, что помог сделать неизвестный. После этого незнакомец сообщил, что местная жительница должна оставить в нем номер банковской карты якобы для перечисления ей денежных средств за обучение, которое она пройдет перед выходом на работу. Женщина ввела необходимые учетные данные, после чего с ее счета несколькими платежами были списаны денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомцами с целью сохранности своих сбережений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости