Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2022 года В Таловском районе полицейские в ходе обыска изъяли у местного жителя около двух килограммов марихуаны

Сотрудники отдела МВД России по Таловскому району получили оперативную информацию о хранении ранее несудимым 44-летним местным жителем наркотических веществ.

Полицейскими в присутствии понятых был проведен обыск на территории домовладения подозреваемого, расположенного на улице Садовой в поселке Новотроицком. В результате в придворовой хозяйственной постройке было обнаружено и изъято измельченное вещество, которое хранилось в нескольких полимерных пакетах.

Изъятое было направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Согласно заключению экспертов наркотикосодержащим веществом является марихуана весом 1892 грамма.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания, был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он пояснил, что сам занимался выращиванием конопли вдали от посторонних глаз, на территории заброшенной фермы. Летом текущего года фигурант заготовил, высушил и хранил для собственного употребления наркосодержащее вещество.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости