Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2022 года В преддверии Дня Героев Отечества волгоградские полицейские провели Урок Мужества для кадет полицейских классов

Ежегодно в России 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В этот день принято чествовать людей, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны, совершив подвиг во благо Родины.

Свои герои есть и в рядах волгоградской полиции, и в преддверии памятной даты они встретились с кадетами полицейских классов. Встреча прошла в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Сотрудники полиции, награжденные за проявленные мужество и героизм при выполнении служебных обязанностей, поделились с кадетами своими воспоминаниями о событиях, за которые они были удостоены государственных наград.

Среди приглашенных - полковник полиции Андрей Хоруженко, полковник полиции Владимир Гуров, подполковник полиции Валерий Шмелев, подполковник полиции Николай Лифарь и подполковник милиции (в отставке) Александр Макеев. Всем им когда-то пришлось оказаться в таких ситуациях, когда раздумывать было некогда и от их действий зависели жизни других людей.

В процессе общения с юными волгоградцами – кадетами полицейские подняли важные вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, верности Долгу и Родине.

Вспоминали во время встречи и о подвиге 10-й дивизии войск НКВД, милиционерах, погибших при исполнении долга, сотрудниках органов внутренних дел, имена которых навечно внесены в «Книгу Памяти» и выбиты на мемориале у здания областного Главка МВД.

В конце мероприятия школьники смогли задать вопросы приглашенным и пообщаться с Героями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости