Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2022 года Полицейские Сыктывкара продолжают профилактическую работу с населением по предупреждению дистанционного мошенничества

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару продолжают проводить разъяснительную работу с населением по профилактике преступлений в сфере информационно – коммуникационных технологий.

Очередная встреча состоялась в государственном образовательном учреждении высшего образования «Коми республиканская академия государственной службы и управления».

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Алексей Игнатенко познакомил собравшихся с актуальными способами обмана по телефону и в интернете, пояснил, по какой причине люди становятся жертвами аферистов. «Необходимо помнить, что указанные преступления совершаются в основном при активной помощи самих граждан. Ни в коем случае нельзя сообщать незнакомцам данные своих банковских карт и счетов, высылать цифры –коды подтверждения финансовой операции списания, поддаваться панике,- добавил спикер.

Оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений в сфере IT Отдела уголовного розыска Глеб Жураховский привел примеры, где жители столицы лишались крупных денежных сумм, дал рекомендации - как избежать потерь и не лишиться кровных.

В завершении мероприятия стражи порядка подробно ответили на вопросы слушателей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости