Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Стоп коррупция!»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Стоп коррупция!» на центральной улице округа.

Полицейские проинформировали участников дорожного движения об определении понятия «коррупция», разновидностях и формах ее проявления. Госавтоинспекторы пояснили, что дача и получение взятки - это уголовно наказуемое деяние и разъяснили нормы антикоррупционного законодательства.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали водителям об ответственности за получение и дачу взятки, отметив, что за коррупционные правонарушения, в зависимости от размера взятки, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственности.

В завершение акции полицейские вручили автомобилистам тематические памятки с номерами телефонов, по которым любой гражданин может позвонить и уведомить о коррупционных проявлениях; рекомендовали соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости