Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2022 года В Кызыле полицейские установили школьника, подозреваемого в хищении денежных средств с банковского счета

5 декабря текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратилась 58-летняя жительница Кызылского района. Она сообщила о том, что ее сим-картой завладел неизвестный, который посредством услуги «Мобильный банк» незаконно перевел с ее банковского счета денежные средства в сумме 46 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 15-летний школьник.

В присутствии законного представителя подросток дал признательные показания, пояснив, что по пути в магазин подобрал с земли сим-карту, с помощью которой и совершил хищение. Денежные средства юноша перевел на банковский счет одноклассника, а затем потратил их на свои нужды.

В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законному представителю.

Напоминаем, что покупки или переводы со списанием денежных средств из чужого банковского счета являются хищением и предусматривают уголовную ответственность!

При обнаружении чужого имущества необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, где окажут содействие для возврата имущества законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости