Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 декабря 2022 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из садовой кладовки

В полицию обратился хозяин дачного дома, расположенного в одном из садовых обществ микрорайона Лянгасово. В течение месяца пенсионер не посещал свой участок. Приехав в начале декабря, он обнаружил разбитое окно в пристроенной к дому кладовке. Кто-то проник в постройку и похитил оттуда циркулярную пилу, болгарку, наждак и фрезер, общей стоимостью 6500 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника – им оказался ранее судимый неработающий житель Лянгасово. В совершении преступления он сознался.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Устанавливаются все обстоятельства.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают собственникам дач и садов о недопустимости оставления на зимнее хранение ценных вещей в домах, сараях и кладовках. В первую очередь на время длительного отсутствия следует забрать бытовую технику, электронику, приборы и инструменты. Также не стоит оставлять на виду и в некапитальных хозпостройках садовый инвентарь и иное имущество из металла.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости