Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2022 года Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Вырвич поздравил кадетов с принятием Присяги

В Медведевской средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района состоялась церемония присяги кадетами при участии представителей республиканского МВД.

Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МО МВД России «Медведевский», директора Медведевской средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района Ларисы Чугуновой, а началось оно с выноса знамени кадетского движения. Стройной шеренгой под звуки гимна ученики 5 и 10 классов прошли торжественным маршем и в присутствии своих преподавателей, родных и друзей дали клятву кадета. Также они дали обещание соблюдать Конституцию РФ и законы, выполнять требования школьного устава и чтить почетное звание учащегося кадетского класса. Юные кадеты успешно прошли испытательный срок и хорошо зарекомендовали себя в учебе, спортивных и общественных делах.

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Вырвич поздравил школьников с таким ответственным событием и вручил каждому удостоверение. Также кадетам были вручены благодарности за высокие показатели в учебной и общественной деятельности, личную дисциплинированность, активную жизненную позицию и участие в мероприятиях школы МВД по РМЭ. Обращаясь к кадетам, глава республиканского МВД отметил: «Сегодня один из самых важных дней в жизни школы и жизни кадет – принятие присяги! Я верю, что годы учебы в кадетском классе оставят свой добрый след в душе каждого из вас. Уверен, что все вы вырастите людьми, неравнодушными к судьбе своего Отечества».

После поздравительной речи Министр вручил школьникам спортивные мячи и сладкие подарки.

В завершении официальной части мероприятия кадеты прошли торжественным маршем перед руководством МВД и школы. После этого для гостей состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости