Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2022 года В Орле сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Возьми ребенка за руку!»

Его цель - проверка родителей на знание ПДД, повышение безопасности детей на дорогах региона и прорабатывание навыков правильного пересечения пешеходного перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции регионально УМВД совместно с волонтёрами Мезенского педагогического колледжа провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно – транспортного травматизма.

Полицейские совместно с волонтёрами посетили БОУ ОО «Мезенский лицей», где организовали встречу с учащимися и родителями образовательного учреждения. Сотрудники продемонстрировали присутствующим правила перехода родителей с детьми через пешеходный переход, рассказали о проблемных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части.

Инспекторы отдела пропаганды УГИБДД УМВД области вместе с волонтёрами прошли через пешеходный переход, наглядно показав взрослым, как должны вести себя родители и дети на пешеходных переходах.

Кроме того, юным участникам дорожного движения и их родителям подарили световозвращающие элементы. Полицейские также провели с ними беседы о необходимости ношения несовершеннолетними фликеров и об использовании детских удерживающих устройств при перевозках детей на автомобильном транспорте.

Пресс-служба УМВД России по Орловвской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости