Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2022 года Руководитель управления по вопросам миграции областного главка принял участие в торжественном вручении первых паспортов юным воронежцам

Накануне Дня Конституции РФ в Парламентском центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов РФ воронежским школьникам, достигшим возраста 14 лет.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Сергей Червонцев, заместитель руководителя управления молодежной политики Правительства Воронежской области Ярослав Зубащенко, а также председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, генерал-майор КГБ в отставке Станислав Ходаковский. Кроме того, на торжественном событии присутствовали родные и близкие юных жителей региона.

С приветственными словами к юным гражданам России обратилась Людмила Ипполитова. Она пожелала сегодняшним виновникам торжества успехов и достижений в учебе, спорте, творчестве, освоении профессий и иных жизненно-важных целях. Она отметила, что получение первого документа является важным днем не только для самих ребят, но и их родителей, близких. Ведь не случайно они получают паспорта накануне Дня Конституции.

Представитель регионального МВД поздравил новоиспеченных граждан со знаменательным событием в их жизни, пожелав удачи во всех начинаниях. Сергей Петрович подчеркнул, что теперь ребята обладают не только правами, но и обязанностями, которые послужат для них стимулом к новым жизненным достижениям. Пожелал ребятам не только быть добропорядочными, но и хранить и приумножать Российские традиции.

Ветеран войны Станислав Ходаковский подчеркнул, что в наше непростое время особенно важно быть настоящим патриотом своего Отечества, с гордостью нести почетное звание гражданина своей Родины и прославлять Отчизну лишь достойными делами и поступками.

В свою очередь, ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями и рассказали о чувстве ответственности и гордости, которое они испытали, получив свой первый паспорт.

В завершение торжественной церемонии, участники мероприятия вместе сфотографировались на память о знаменательном дне в жизни каждого гражданина страны.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости