Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 декабря 2022 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в региональном форуме по кибербезопасности

В областном Доме молодежи состоялся V региональный форум по кибербезопасности. На мероприятие, как и в предыдущие годы, были приглашены сотрудники регионального УМВД совместно с волонтёрами студенческого объединения «Кибердружина НовГУ».

Основными же его участниками стали педагоги по информатике, советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с молодежными объединениями, а также обучающиеся образовательных организаций из Великого Новгорода и муниципалитетов Новгородской области.

Началось мероприятие с панельной дискуссии, где в роли спикера выступила руководитель объединения кибердружинников Елена Паршина. Она рассказала собравшимся о проводимой волонтерами совместно с сотрудниками полиции работе, направленной на повышение цифровой грамотности населения, профилактику и противодействие киберпреступности.

Затем в дистанционном формате представители студенческого объединения «Кибердружина НовГУ» провели урок по кибербезопасности для обучающихся общеобразовательных организаций.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости