Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2022 года Полицейские Красноуфмска рассказывают, как не стать жертвой мошенников.

В полицию обратилась 41-летняя жительница г. Красноуфимска с заявлением о том, что неизвестный обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 4 500 рублей.

В вечернее время суток в социальной сети гражданке написал её якобы «знакомый» мужчина и попросил в долг 4 500 рублей до конца недели. Потерпевшая согласилась дать в долг указанную сумму.

Далее неизвестный скинул фотографию банковской карты на имя знакомого потерпевшей. Поверив злоумышленнику, женщина перевела 4 500 рублей со своей банковской карты на банковскую карту неизвестного, за перевод заплатила комиссию 67,5 рублей. Также мошенник сказал, что стоимость комиссии возместит. После чего гражданка скинула неизвестному скриншот о выполненной операции.

Вскоре мошенник сказал, что ему нужно было 14 500 рублей, сможет ли я женщина занять еще 10 000 рублей. Потерпевшая объяснила, что у неё нет такой суммы. Заволновавшаяся женщина решила лично позвонить на телефон своего знакомого.

Дозвонившись, знакомый потерпевшей сказал, что страницу в социальной сети у него взломали, никакие деньги ему не поступали. Так женщина поняла, что денежные средства в сумме 4 500 рублей перевела мошенникам.

Таким образом, неизвестный обманным путем завладел денежными средствами в сумме 4 500 рублей.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Красноуфимский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ — Мошенничество.

Полиция Красноуфимска напоминает: если кто-то из друзей (даже самых близких) просит вас перевести деньги, позвоните этому человеку и уточните, действительно ли просьба исходит от него.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости