Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2022 года Полицейские г.о. Серпухов присоединились к акции «Нет ненависти и вражде»

Сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» в рамках акции «Нет ненависти и вражде!» проведена встреча с учащимися старших классов общеобразовательной школы №18 г.о. Серпухов. Мероприятие направлено на правовое информирование несовершеннолетних, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии и ознакомление подрастающего поколения с социальной опасностью преступлений на почве ненависти.

В рамках беседы инспектор по делам несовершеннолетних проинформировала школьников об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения, связанные с распространением и участием в создании материалов, направленных на унижение человеческого достоинства и разжигание рассовой вражды. Особое внимание сотрудники полиции уделили опасностям, которые могут встретиться в сети Интернет, напомнив, что при общении в социальных сетях необходимо быть внимательными, ответственно подходить к размещению постов на своих страницах, а также комментированию запрещенных материалов.

В ходе мероприятия учащимся были продемонстрированы тематические видеоролики, в том числе освещающие вопрос участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях.

Далее присутствующие познакомились с заместителем начальника полиции МУ МВД России «Серпуховское» подполковником полиции Денисом Олеговичем Пузыревым, который рассказал о службе в органах внутренних дел и своей спортивной жизни. Спортсмен поведал ребятам о том, какими видами спорта интересовался, как достиг звания мастер спорта по пауэрлифтингу в номинации «жим лежа» и об участии и победах на престижных соревнованиях, таких как Чемпионат Европы и Кубок России.

Полицейский продемонстрировал значимые награды, полученные им в различных соревнованиях в 2022 году, и обратил внимание ребят на то, что занятия спортом, творчеством или иные увлечения, отвлекают от совершения необдуманных поступков, а также приносят пользу здоровью и общему развитию человека.

В завершение встречи сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» ответили на вопросы, интересующие школьников и педагогов и пожелали детям успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости