Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2022 года Полицейские установили злоумышленницу, которая оставила без телефона посетителя клуба

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратился 24-летний житель Зеленоградского района. Заявитель сообщил, что его мобильный телефон похитила ранее незнакомая девушка.

Оперативники установили, что инцидент произошёл в ночном клубе на улице Гагарина. Злоумышленница попросила мобильник у потерпевшего якобы для совершения звонка, но в итоге пропала вместе с гаджетом. Собственник оценил ущерб в 19 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой – 21-летней местной жительницы. С её слов, телефон она продала неизвестному лицу, а деньги потратила на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Также полицейскими предварительно установлено, что на следующий день после инцидента в клубе данная гражданка похитила денежные средства в сумме 23 000 рублей, воспользовавшись утерянной банковской картой. Воспользовавшись написанным на карте пин-кодом, злоумышленница через банкомат сняла деньги, которые потратила на собственные нужды.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости