Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2022 года Госавтоинспекция города Алушты проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, а также нарушений ПДД со стороны пешеходов в период с 07 по 13 декабря 2022 года на территории города Алушты проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках мероприятия Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Засветись» со студентами профессионального образовательного учреждения «Романовский колледж индустрии гостеприимства», в ходе которой инспекторы провели урок дорожной грамотности для студентов на знание основ безопасного поведения на дорогах.

В ходе беседы учащимся напомнили о важных правилах перехода проезжей части, а именно, про движение по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, а на нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть можно только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Также учащимся напомнили, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

По завершению акции ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения призвали всех пешеходов города Алушты стать заметными и засветиться на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости