Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2022 года Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего наркозакладчика

Несколько дней назад сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее по горячим следам задержали на территории республиканского центра 43-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края. Согласно имеющейся оперативной информации, данный мужчина неоднократно приезжал в город Майкоп, чтобы сбывать запрещенные вещества.

Так, в ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного 5 свертков с веществом неизвестного происхождения. Далее, проводя осмотр местности на прилегающей территории, представителям управления наркоконтроля республики удалось обнаружить еще 11 аналогичных свертков. Весь собранный материал полицейские направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

Вскоре специалисты подтвердили наркотическую природу изъятого вещества. Им оказалось синтетическое средство метадон, общей массой 4,7 граммов. Установлено, что подозреваемый приобрел его на территории Краснодарского края и в дальнейшем собирался сбывать в Майкопе посредством тайниковых закладок через сеть Интернет.

В настоящее время данный мужчина задержан и водворен в изолятор. В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция ст. за данные противоправные деяния предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости