Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2022 года В Магадане полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции: НЕТ!»

На Колыме полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по Магаданской области провели акцию «Скажи коррупции: НЕТ!».

Старший инспектор ДПС регионального УМВД Александр Талай и гражданский активист Вадим Кузнецов вручили автомобилистам свыше 40 памяток антикоррупционной направленности. В них изложены правила поведения в случае различного рода вымогательств, указаны телефоны доверия, а также предоставлена информация об уголовной ответственности, как за получение, так и за дачу взятки должностному лицу. Там же отмечено, что максимальное наказание за такие преступления – лишение свободы на срок до 15 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения использовать средства фиксации при общении с сотрудниками службы. Запись разговора инспектора и водителя способствует корректному поведению обеих сторон, поможет дать объективную оценку при возникновении конфликтных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.

«В целях предотвращения фактов склонения сотрудников полиции к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри, - рассказал Александр Талай. – При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 291 УК РФ – дача взятки».

Вадим Кузнецов отметил, что с готовностью поддержал инициативу полицейских, поскольку считает очень важной работу по формированию у населения негативного отношения к коррупции.

Госавтоинспекция Магаданской области обращается ко всем участникам дорожного движения! Не нарушайте Правила дорожного движения, не предлагайте должностным лицам вознаграждения, пытаясь избежать административной ответственности.

Если вам станет известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции - проинформируйте об этом органы правопорядка по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8(4132) 696-655

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости