Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2022 года В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину, совершившего нападение на офис быстрых займов

Вечером 8 декабря в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от менеджера микрофинансовой компании, расположенной на Сенной площади. Он рассказал, что в помещение ворвался неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал деньги. Работник не растерялся и передал налетчику «куклу» - пачку билетов «Банка приколов», обложенную 4 купюрами номиналом 1 тысяча рублей. После этого злоумышленник скрылся.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили маршрут передвижения налетчика и вышли на место его проживания по Лиговскому проспекту. Там оперативники его и задержали. Злоумышленником оказался 25-летний житель Республики Коми.

Подозреваемый признался, что ранее взял кредит в этой финансовой организации. Похищенными деньгами он планировал погасить задолженность. Однако вернувшись домой и обнаружив вместо денег муляж, расстроился и купил алкоголь, но выпить не успел.

По месту проживания злоумышленника предмет, похожий на нож, был изъят и направлен на исследование.

Сейчас он доставлен в полицию для проведения процессуальных действий и привлечения в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 162 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости