Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2022 года В Калининградской области полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве троих человек

8 ноября в вечернее время на номер 112 поступил звонок от жительницы пос. Невское Гурьевского района, которая сообщила, что в соседнем доме сильно пахнет газом и попросила проверить помещение. Экстренные службы не смогли попасть в дом, так как дверь никто не открыл. Специалисты сообщили о данном факте в полицию.

К указанному жилому зданию незамедлительно прибыли сотрудники ОМВД России «Гурьевский». В доме оперуполномоченными уголовного розыска были обнаружены тела трёх человек с многочисленными колото-резаными ранами – 81-летней женщины, её 56-летнего сына и 55-летнего мужчины, который производил в доме ремонтные работы.

На место преступления были направлены следственно-оперативная группа и специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД. Предварительно установлено, что давность наступления смерти составляет около трех суток.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска установлена причастность к совершению данного преступления двоих 32-летних иностранных граждан. Подозреваемые были задержаны и переданы в Следственный комитет для проведения следственных действий.

Особо тяжкое преступление было раскрыто в течение нескольких часов благодаря слаженной оперативной работе сотрудников управления уголовного розыска регионального УМВД и их коллег из ОМВД России «Гурьевский».

Полицейскими осуществляется оперативное сопровождение расследованию уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости