Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2022 года Сотрудники полиции г. Ялты провели профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается 19-ая годовщина Международного дня борьбы с коррупцией. В этот день сотрудники полиции г. Ялты провели информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на привлечение внимание общества к проблеме коррупции.

Стражи порядка раздали гражданам памятки, в которых указаны контактные телефоны, по которым необходимо обращаться в случае требования незаконного денежного вознаграждения.

Сотрудники полиции встретились с предпринимателями и разъяснили работникам основы антикоррупционного законодательства. Полицейские рассказали о правилах поведения в ситуациях, представляющих коррупционную опасность, обратив особое внимание на предусмотренную законом уголовную ответственность не только за получение, но и за дачу взятки должностному лицу.

В рамках ведомственного мероприятия на информационных стендах размещены соответствующие листовки, цель которых повышение уровня правосознания и популяризация антикоррупционных стандартов поведения, формирование у жителей города антикоррупционной культуры, отрицательного и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости