Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2022 года Житель Кызыла, желая заработать путем инвестиций, стал жертвой мошенников

После проверки заявления местного жителя по факту интернет-мошенничества, совершенного в отношении него, следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции установлено, что на сотовый телефон 53-летнего жителя Кызыла позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании «Газпром». Он предложил заявителю инвестировать деньги с гарантированным приумножением внесенных средств.

Поверив в возможность получения дополнительного заработка, доверчивый гражданин в течение месяца вкладывал денежные средства. Однако вывести «заработанные» деньги мужчина так и не смог, потеряв в итоге более 80 тысяч рублей. «Помощники», находившиеся все время на связи, также прекратили с ним связь.

МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает граждан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте незнакомцам, которые под различными предлогами входят к вам в доверие с целью хищения ваших сбережений. Не стоит следовать инструкциям неизвестных граждан, пытающихся убедить в быстром получении «легких» денег. Никто не заинтересован в том, чтобы безвозмездно обогатить Вас.

Не следует принимать участие в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить информацию о подобных организациях можно на официальном сайте Центрального банка РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости