Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2022 года В Республике Марий Эл заместитель Министра внутренних дел поздравил кадетов с принятием Присяги

Сегодня в средней общеобразовательной школе №21 города Йошкар-Олы прошла церемония посвящения в кадеты учеников 5 класса по линии МВД.

Торжественная присяга – долгожданное для всех учеников событие. Ведь только после этого они становятся полноправными учащимися специализированного МВД-класса. В этом году присягу принимали 26 пятиклассников средней общеобразовательной школы № 21. Они успешно прошли конкурсный отбор, показав высокую успеваемость, дисциплину и хорошую физическую подготовку. В присутствии приглашенных гостей, одноклассников, родителей и педагогов ребята дали клятву кадета. Они обязались соблюдать законы РФ и выполнять требования устава школы. Школьники пообещали быть справедливыми, помогать добрым словом и делом.

После принятия присяги заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Николай Хорошавин вручил школьникам удостоверения, отметив, что звание кадета предполагает высокую ответственность за порученное дело, инициативу и исполнительность. Кадет обязан быть честным перед собой и другими людьми, а также твердо следовать своему слову. Также он призвал их быть примером для своих сверстников и принимать участие во всех мероприятиях. В ответ на речь Николая Хорошавина каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание – кадет.

В завершении мероприятия заместитель Министра вручил школе спортивный мяч, а директору - поздравительный адрес от имени главы республиканского МВД Андрея Вырвича.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости