Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 декабря 2022 года Сегодня исполняется 62 года со дня создания Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области

10 декабря 1960 года в УВД был образован Учебный пункт на 50-60 человек личного состава. Располагался он на цокольном этаже жилого дома. Со слушателями тогда работали всего три преподавателя. За годы менялось многое – начиная от форм и методов преподавания, заканчивая материально техническим обеспечением. Но цели и задачи остались прежними.

Сегодня в Центре профессиональной подготовки, как это было и 62 года назад, занимаются первоначальной профессиональной подготовкой вновь принятых на службу сотрудников органов внутренних дел.

Все дисциплины сформированы по разделам: общепрофессиональный цикл, профессиональный, профессионально–специализированный и факультативные дисциплины. И, конечно, все зависит от подразделений, в которых слушатель планирует дальнейшую службу.

Так, например, основам коммуникации с иностранными гражданами обучаются сотрудники дежурных частей, патрульно-постовой службы. Полицейские охранно-конвойных подразделений больше внимания уделяют строевой подготовке. Также изучаются актуальные вопросы деятельности участковых уполномоченных, следователей, дознавателей, оперативников уголовного розыска. Очень много часов отводится на физическую и огневую подготовку, обязательно сотрудники обучаются навыкам оказания первой медицинской помощи.

В Центре сформирован сильный преподавательский состав. Это наиболее опытные полицейские, прослужившие не один год в различных подразделениях органов внутренних дел. Они не только отлично владеют теоретическими блоками дисциплин, но и имеют серьезный практический опыт.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов лучшие сотрудники Центра поощрены правами начальника УМВД России по Магаданской области. Поздравляем коллег!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости