Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 декабря 2022 года В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств

8 декабря 2022 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла, находясь на маршруте патрулирования на территории левобережного дачного общества, обратили внимание на мужчину, который при виде полицейских внезапно сбросил черный пакет с веществом растительного происхождения.

Полицейские доставили его в полицию для выяснения обстоятельств, а вещество изъяли и направили на экспертизу. Установлено, что 24-летний задержанный в 2021 осужден по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно результатам исследования эксперта ЭКЦ МВД по Республике Тыва, изъятое вещество оказалось марихуаной общим весом свыше 800 грамм и гашиш массой 68,75 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

На допросе молодой человек дал признательные показания, пояснив, что наркотические средства хранил для личного употребления.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся необходимые процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости