Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2022 года Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении продавца магазина, присвоившего деньги работодателя

Следственным отделом №11 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в присвоении.

В дежурную часть полиции обратился владелец магазина 1988 г.р. с заявлением о том, что из кассы были похищены денежные средства в общей сумме 35 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, к совершению кражи вверенных денег причастен один из работников 2003 г.р. Сначала молодой человек сообщил предпринимателю, что якобы в помещение зашел неизвестный и ограбил его, забрав все деньги. Однако, когда приехали полицейские при выяснении обстоятельств было установлено, что парень выдумал все, он воспользовался тем, что находился один в помещении и сам похитил деньги из кассы. Вверенные ему денежные средства работник потратил на личные нужды.

В отношении молодого человека следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Красноярцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости