Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 декабря 2022 года 10 декабря - День создания службы связи МВД России

История возникновения Службы связи получила свое начало после окончания Великой Отечественной войны. 10 декабря 1949г. указом Министра внутренних дел СССР №785 «Об организации комиссии по приемке станционных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР». Этот документ стал начальной точкой в процессе формирования службы связи, а день его издания впоследствии был выбран в качестве даты празднования.

Служба связи МВД Дагестана прошла непростой путь своего становления и развития, начиная от разрозненных по отдельным подразделениям групп до Центра информационных технологий, связи и защиты информации, оснащенного современными средствами связи, электронно-вычислительной и организационной техникой, средствами защиты информации, представляющими собой многофункциональную структуру.

На современном этапе Центром решаются задачи по обеспечению органов внутренних дел качественной связью, автоматизации процессов сбора, хранения, обработки и передачи информации, защиты информации от утечки по техническим каналам. Подтверждая тезис о том, что там, где нет связи, – нет управления соответствующими силами, сотрудники делают все возможное для поддержания в надлежащем состоянии и развития современных телекоммуникационных систем.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам здоровья и благополучия в делах служебных и семейных.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости