Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2022 года В Вяземском районе полицейские раскрыли кражи товаров из сетевых магазинов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение о краже товаров из сетевого магазина, расположенного в районном центре.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили работников магазина, осмотрели место происшествия, а также изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник взял с полок банки кофе и несколько упаковок жевательной резинки, после чего, не оплатив товар на кассе, покинул помещение. Материальный ущерб составил около 3 800 рублей.

Полицейские установили автомобиль, на котором, предположительно, передвигался злоумышленник. Ориентировка на его розыск была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В Гагарине госавтоинспекторы остановили автомашину, схожую с разыскиваемой. 22-летний житель другого региона задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли похищенные товары.

В ходе дальнейшей работы сыщики установили, что задержанный причастен к аналогичному факту хищения, совершенному также в Вяземском районе. Сумма ущерба в данном случае составила более 5 300 рублей.

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Производится дознание. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости