Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2022 года В эфире областного телеканала «Колыма – Плюс» полицейские рассказали о проводимой органами внутренних дел законотворческой работе

В беседе с корреспондентом областного телеканала «Колыма – Плюс» Ольгой Бурля инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Магаданской области Алексей Черней рассказал о том, что региональное Управление внутренних дел на постоянной основе ведет разработку проектов региональных законодательных актов по совершенствованию административной практики.

Начиная с 2011 года, органами внутренних дел Колымы проделана большая нормотворческая работа: неоднократно на рассмотрение депутатов Магаданской областной Думы направлялись предложения о совершенствовании регионального антиалкогольного законодательства и законодательства, связанного с охраной общественного порядка и безопасности граждан.

Сотрудники регионального УМВД включены в состав различных рабочих групп по разработке соответствующих законодательных инициатив.

Так, по предложению областного Управления внутренних дел неоднократно вносились правки в Закон Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В документе претерпевали изменения временные периоды продажи алкогольной продукции, устанавливались специальные правила продажи алкоголя, направлялись предложения по установлению так называемых «трезвых» дней в определенные праздничные дни.

УМВД России по Магаданской области разработан и впоследствии принят широко используемый на практике Закон Магаданской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области». Документ предусматривает штрафные санкции за нарушение тишины и покоя граждан в результате применения пиротехнических средств и за проведение строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений.

Алексей Иванович также рассказал, что за 11 месяцев 2022 года в органы внутренних дел поступило 2570 сообщений об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и безопасность. Сотрудниками полиции возбуждено 445 административных производств. Большинство из указанных противоправных деяний связаны с нарушениями тишины и покоя граждан.

Как отметил майор полиции, в настоящее время сотрудники органов внутренних дел Магаданской области наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях за нарушение тишины и покоя граждан, приставание к гражданам, а также нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах вне специально отведенных для этого мест.

Завершая беседу, Алексей Черней напомнил телезрителям, что за совершение данных правонарушений действующим областным законодательством установлены штрафные санкции, применяемые как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц.

Справочно

В соответствии со ст. 3.1 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» за совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, в периоды с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни и с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни предусмотрено наказание в виде

предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей

, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Проведение строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах в периоды с 19 часов до 09 часов местного времени в рабочие дни, с 19 часов до 12 часов местного времени в выходные дни, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, - влечет

наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей,

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.

За

повторное

совершение указанных правонарушений предусмотрено наказание в виде

наложения административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей,

на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Применение пиротехнических изделий развлекательного характера в периоды с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни, с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, предусмотрено наказание в виде

наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей

, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.

Повторное

совершение указанного правонарушения влечет наказание в виде

наложения административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей

, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:15 07:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости