Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 декабря 2022 года Колымчанка лишилась 100 тысяч рублей, пытаясь продать квартиру

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту кражи денежных средств с банковского счета обратилась жительница областного центра 1967 года рождения. Она рассказала, что разместила в сети Интернет объявление о продаже квартиры.

Вскоре с заявительницей связался потенциальный покупатель, который изъявил желание приобрести недвижимость. В ходе обсуждения условий продажи, звонивший предложил внести задаток. Согласившись, гражданка предоставила свои банковские реквизиты и сообщила ему код из входящего смс-сообщения. Получив доступ в личный кабинет банка, мужчина выполнил несколько банковских операций, а именно перечислил 100 тысяч рублей с одного счета женщины на другой её счет. Затем «покупатель» сообщил, что ошибочно перевел свои деньги и просил их вернуть обратно. Не обратив внимание на совершенные банковские действия, колымчанка перечислила свои собственные сбережения в размере 100 тысяч рублей на указанный ей банковский счет.

После этого карты были заблокированы, однако пострадавшая восстановила доступ к своему личному кабинету банка и обнаружила, что поступлений от неизвестного не было. Тогда она поняла, что попалась на уловку мошенника.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости