Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 декабря 2022 года В Магадане полицейские установили гражданина, совершившего кражу денежных средств с банковского счета

16 декабря в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану от 23-летнего водителя такси поступило сообщение о том, что пассажир похитил с его банковского счёта 4500 рублей.

Полицейские установили, что кражу совершил 22-летний местный житель. Одолжив смартфон у водителя якобы для отправки сообщения, злоумышленник перечислил деньги на счёт своего знакомого. Потерпевший заметил списание, потребовал вернуть похищенное и оплатить проезд. Тогда к нему приехал знакомый пассажира и вернул всю сумму наличными, а также оставил в залог мобильный телефон, пообещав, что поездка будет оплачена.

Оперативники выяснили, что этот смартфон криминальный пассажир такси похитил накануне ночью из квартиры дома по ул. Набережной реки Магаданки, затем передал своему приятелю, который впоследствии и предложил его в качестве залога водителю такси.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждены и соединены в одно производство уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В начале декабря указанный гражданин уже был условно осужден за совершение трех аналогичных преступлений – похищал деньги с банковских счетов. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости