Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 января 2023 года В Советской Гавани сотрудники полиции по горячим следам задержали правонарушителя, повредившего центральные ворота городского парка

В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение о повреждении ограждения в одном из городских объектов культуры и отдыха.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники Госавтоинспекции установили, что на ворота в результате ДТП был совершен наезд. Недалеко от места происшествия полицейские обнаружили автомобиль с характерными повреждениями, в салоне которого никого не было, двери были открыты. После чего полицейские поместили обнаруженную иномарку на специализированную площадку.

Госавтоинспекторы по горячим следам задержали хозяина данного транспортного средства. В ходе проверки установлено, что владелец во время ДТП находился на пассажирском сидении, за рулем авто был его знакомый. В вечернее время двое приятелей в алкогольном опьянении решили покататься по городским улицам. При этом ни один из них не имеет права управления транспортным средством.

28-летний уроженец поселка Ванино не справился с управлением и совершил наезд на центральные ворота ограждения. После чего злоумышленник с места происшествия скрылся. Приятели оставили автомобиль во дворе своего дома, расположенного недалеко от парка.

На водителя полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по пяти фактам противоправных деяний: по ч. 1 ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 1 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», ч. 1 ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 1 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В общей сложности на злоумышленника наложены административные штрафы на сумму 7 500 рублей.

Кроме этого на данного гражданина был составлен и направлен в городской суд протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Максимальная санкция за данное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный объекту культуры и отдыха в результате ДТП.

Пресс-служба УМИВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости