Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2023 года Полицейские в Енисейском районе доказали вину мужчины в угоне и повторном управлении транспортом в нетрезвом виде

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими, 42-летний мужчина приговорен к реальному лишению свободы за нетрезвое вождение и угон.

В августе 2022 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий по поиску угнанного автомобиля ВАЗ, сотрудниками ГИБДД в с. Подгорное был установлен водитель, который управлял данным транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения. показало результат 1,16 мг/л.

Полицейские установили, что транспортное средство злоумышленник взял у своего родственника без спроса, который в последующем заявил об угоне. Кроме того, при проверке водителя по базам данных сотрудники установили, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвую езду. В 2020 году суд назначил ему наказание за вождение в состоянии опьянения в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Не сделав должных выводов, мужчина вновь нарушил закон, будучи ранее судимым за «пьяное вождение», сел за руль в нетрезвом виде.

С учетом всех имеющихся обстоятельств, дознавателями МО МВД России «Енисейский» в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими, решением суда мужчине вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости