Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2023 года Жители областного центра предстанут перед судом за хищение чужого имущества

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего и 33-летнего жителей города Южно-Сахалинска, обвиняемых в краже по предварительному сговору.

Установлено, что 5 декабря 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигуранты находились в районе общежития, расположенного по улице Александра Матросова. Так как у друзей было огромное желание продолжить распитие спиртного, а финансы отсутствовали, они решили пойти в общежитие и поискать там что-нибудь ценное. Когда обвиняемые зашли в здание, то стали дергать ручки на входных дверях, и таким образом обнаружили, что одна из дверей не заперта на замок.

Так, фигуранты проникли в квартиру и стали проверять шкафы на наличие чего-либо ценного. Там обвиняемые нашли бутылку красного вина и бутылку виски. Затем из холодильника фигуранты похитили продукты питания: банку икры горбуши объемом 500 грамм, вакуумные упаковки рыбы лосось, две упаковки креветок, колбаса, ветчина, сыр, мясо и многое ещё другое. Всё похищенное имущество составило сумму ущерба в 13 тысяч рублей. Потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб.

Таким образом, обвиняемые совершили преступление, предусмотренное п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости