Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2023 года В новогодние праздники сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия краж

В начале января в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы поступило сообщение от работника одного из торговых предприятий о том, что у нее с рабочего места неизвестный тайно свободным доступом похитил сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и просмотра видеонаблюдения, опроса свидетелей и потерпевших, сыщикам в кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался хорошо знакомый оперативникам местный житель, 1986 года рождения, который в конце прошлого года похитил велосипед, оставленный хозяйкой без присмотра возле одного из магазинов. Увидев, что женщина поставила велосипед на велопарковку без надежного крепления, он воспользовался моментом и уехал на чужом транспорте. Далее он сбыл велосипед неизвестному за 500 рублей.

В ходе предварительного следствия так же установлено, что подозреваемый совершил еще кражу имущества, в ночь с 1 на 2 января он проник в квартиру похитил банковскую карту и два телефона.

В очередной свой выход, когда душа требовала праздника прогуливаясь по Верхней Пышме в поиске легких денег злоумышленник не придумал ничего лучше, как пойти воровать дальше. Так, он зашел в магазин с электротоварами и тайно свободным доступом похитил лазерный уровень, где далее его сбыл случайному прохожему за небольшую сумму, так же, как и похищенный в магазине телефон. Вырученную сумму тут же потратил, отмечая праздник.

Любитель чужого добра, зная, что в магазинах имеются камеры видеонаблюдения, подходил к своей «работе» креативно для сокрытия своей личности тщательно маскировался, переодеваясь в разные куртки и скрывал лицо.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Общий ущерб устанавливается.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости