Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 января 2023 года В Якутии мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков

В Якутии суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя города Якутска. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленник забрал из тайников на территории посёлка Нижний Бестях запрещённые вещества для последующего сбыта в городе Якутске. Расфасовав часть смертоносного товара, он направился на арендованном автомобиле в лесной массив по Намцырскому тракту, где при попытке сбыта «синтетики» был задержан оперативниками наркоконтроля МУ МВД России «Якутское».

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у гражданина 40 свёртков с наркотиком общей массой около 16 граммов. Кроме того, в ходе обыска в арендованной им квартире были обнаружены два крупных полимерных пакета с аналогичным порошкообразным веществом.

Исследованием было установлено, что в свёртках содержатся наркотические средства – мефедрон массой почти 800 граммов и около полукилограмма производного N-метилэфедрона.

Подсудимый был водворён в изолятор временного содержания.

Уголовное дело по части 3 ст. 30 - части 5 ст. 228 УК РФ расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

После сбора доказательственной базы дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости