Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2023 года Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками Госавтоинспекции Калмыкии раскрыт угон транспортного средства по «горячим следам»

Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления обратилась местная жительница. Она пояснила, что неизвестное лицо в утреннее время совершило угон ее автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного во дворе многоквартирного дома на 1 микрорайоне Элисты.

В ходе поисковых мероприятий участковыми уполномоченными пункта полиции (с местом дислокации п.Кетченеры) и сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия местонахождение автомобиля было установлено. Легковушка под управлением «угонщика» была задержана в степной местности на территории Кетченеровского района. Благодаря слаженным действиям полицейских преступление удалось раскрыть по «горячим следам».

Злоумышленником, у которого на момент задержания наблюдались признаки алкогольного опьянения, оказался 30-летний житель Октябрьского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и кражу. В угоне автомобиля подозреваемый сознался, за управление транспортным средством в состоянии опьянения без соответствующего права в отношении водителя составлен административный протокол.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости