Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2023 года Полицейскими в Югре возбуждено уголовное дело за незаконную добычу соболей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции совместно с инспекторами Природнадзора установлен неработающий 36-летний житель Югры, который незаконно добыл 7 особей соболя. В настоящее время соболь входит в перечень особо ценных диких животных.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый приехал на выходные в охотничий домик, расположенный недалеко от его дома, чтобы провести свой досуг. Животных он ловил при помощи капканов в лесном массиве в 25 км от с. Большой Ларьяк в Нижневартовском районе. Шкуры пушного зверя подозреваемый планировал продать, а тушки скормить собакам. Также установлено, что у фигуранта отсутствовали разрешительные документы и лицензии на добычу соболей.

Ущерб, причиненный природным ресурсам, оценивается в 105 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками ОД МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 08:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости