Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2023 года В Рязани стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Рослякова встретилась со студентами Рязанского колледжа электроники. Старший инспектор рассказала первокурсникам о службе в органах внутренних дел, задачах, которые стоят перед сотрудниками полиции, особенно подробно остановилась на своем направлении деятельности – работа с несовершеннолетними и их родителями, для полного погружения ребят в профессию полицейского и более понятного ими восприятия услышанного, майор полиции подкрепляла ко всему сказанному примеры из своей службы и коллег.

Светлана Рослякова рассказала ребятам о возможности поступить на обучение в ВУЗы системы МВД, разъяснила требования для поступления на службу в органы внутренних дел, а также рассказала о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Кроме того, майор полиции прочитала для студентов лекцию на тему «Поступки и ответственность», подробно рассказала о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности, видах предусмотренных законом ответственности, институте судимости. Свои знания по теме ребята смогли закрепить в подготовленной для них викторине.

По признанию многих студентов, общение с полицейским вызвало у них уважение. Некоторые студенты всерьез заинтересовались работой в органах внутренних дел, им понравилась неформальная дружеская обстановка, в которой можно гораздо подробнее узнать о службе сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости